22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших на фронтах, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Победив в этой войне, народ продолжает помнить о цене, заплаченной за победу.
Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.    Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.
В связи с такой памятной датой    дети и воспитатели   группы № 6 провели ряд мероприятий, а именно:
 -Беседа на тему: «22 июня день памяти и скорби».
-Прослушивание музыкальных композиций «Священная война»
 -Чтение стихотворения Р. Рождественского «Помните, через века, через года, - помните!» ...
- Рассматривание открыток «Города-герои», «Катюша» и др.
-Возложение цветов к памятнику погибших солдат./ Филимонова Е.В./