Экскурсия в МБУ АГО «Центр спасения».

Сегодня, 4 июля 2024 года, воспитанники групп компенсирующей направленности № 8 и № 10 побывали на экскурсии в МБУ АГО «Центре спасения».

Экскурсия в Центр спасения – это отличный способ рассказать и наглядно показать детям всю важность и ответственность профессии спасателя. Спасатели службы встретили юных гостей и провели увлекательную экскурсию.

Дети побывали на территории части, увидели технику и снаряжение. Ребята с большим интересом рассматривали спасательное оборудование, специализированные автомобили. Спасатели продемонстрировали детям, как они справляются с тушением возгораний, включили проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, который оповещает водителей на дороге.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили спасателей за интересную познавательную экскурсию, за новые знания.

/Ответственный по профилактике гибели и травматизма детей на пожарах

И.Д. Кривоножкина/