ЭКСКУРСИЯ В «ЦЕНТР СПАСЕНИЯ»

25  и 26 апреля 2022 года воспитанники нашего детского сада средней группы № 6 и подготовительных групп № 3, 7 и 8 побывали на экскурсии в МБУ АГО «Центре спасения».

Встретили нас два спасателя – сотрудника «Центра спасения». Они рассказали о своём нелегком и полезном труде. Показали пожарную машину и машину, предназначенную для вызовов в ЧС. Дети с удовольствием рассмотрели их устройство. Оказывается в пожарной машине много скрытых и полезных секций, в которых хранятся необходимые спасателям предметы. Нам показали пожарное снаряжение, снаряжения для оказания помощи людям. Все наши ребята примерили на себе защитный шлем спасателя, а также попробовали себя в качестве водителя машины. В завершении экскурсии мы прослушали сирену, которую включают в пожарной машине, когда она мчится на вызов.

Все наши ребята были под впечатлением от профессии спасателя.                                                  /Кривоножкина И.Д./