Экологическая викторина «Знатоки природы»

Ежегодно 5 июня в России отмечается День эколога. Это профессиональный праздник специалистов, занимающихся охраной природы. Также торжество направлено на привлечение внимания общественности к проблемам экологии. В этот день по всей стране проводятся всевозможные акции, уборки территорий, экскурсии, научные конференции и многое другое.

В рамках празднования Дня эколога и с целью обобщения и закрепления знаний детей об экологии, профессии эколога, о живой и неживой природе, животных, птицах, насекомых, растениях; правил поведения в лесу, с детьми 5-7 лет была проведена экологическая викторина «Знатоки природы» В викторине принимали участие две команды: «Радуга» (группа № 3) и «Солнышки» (группа № 12).

Весёлые музыкальные паузы с ребятами провела музыкальный руководитель Марина Анатольевна.

Всё Хорошее в людях – из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб Земля расцветала,

И росли, как цветы малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

Фитё Е.В. – старший воспитатель