Экзамен на управление самокатом

Лето очень веселое, теплое и замечательное время.  В жаркую погоду пропадает бдительность не только у взрослых, но и у детей. Традиционно в летний период увеличивается статистика по росту ДТП с участием несовершеннолетних. К сожалению, в первые месяцы лета и в нашем городе произошел ряд ДТП с участием детей 7 лет.

Чтобы в очередной раз, привлечь внимание наших воспитанников к дороге и правилам поведения на ней, было организован квест закрепляющий знания ПДД. Детям предлагалось пройти ряд испытаний: ответить на вопросы, собрать изображение знаков, рассказать стихи о ПДД младшим дошкольникам, проехать полосу препятствий из конусов и большого количества участников движения на самокатах. В правилах поведения в близи дорожных знаков, детям помогала разобраться самая идеальная воспитательница «Мери Попинс», а быстроту мышления и скорость реакции с ними отработал пришедший в гости «Светофор».

В конце все участники мероприятия поучаствовали в флеш – мобе «Светофор».  Руководитель учреждения, детям справившимися со всеми этапами квеста, вручила удостоверения водителя самоката!

Соблюдайте правила дорожного движения!!!

Общественный инспектор по профилактике ДДТТ

Худякова М.В.