Шагающий автобус

Проблема безопасности детей на дороге, традиционно одна из самых острых и тревожных. Маленькие пешеходы не всегда могут сконцентрироваться на проезжей части, зачастую поддаваясь сиюминутному желанию поскорее оказаться рядом с желаемым объектом, будь то мама, папа, или любимый магазин. В течение всего года педагоги нашего детского сада проводят большую работу по формированию у детей верных навыков и знаний. В акции «Шагающий автобус» дети и взрослые поменялись местами. Дети выступили в роли знатоков правил дорожного движения. Вооружившись «транспортным средством», плакатами и листовками, дети двинулись навстречу участникам дорожного движения. В ходе акции дети еще раз напоминали о правильном поведении на проезжей части. К каждому участнику, применялся индивидуальный подход, в зависимости от дорожной ситуации. Будем надеяться, что жители нашего города прислушаются к словам детей и будут относиться более ответственно к своей жизни и жизни своих детей.

Будьте внимательны на дороге!

Инспектор по профилактике ДДТТ Худякова М.В.