По тропинкам сказок А.С. Пушкина.

Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Каждый год 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день.

Сегодня и в нашем детском саду прошел Пушкинский день, посвященный дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. В этот день педагоги вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети! В этот день педагоги читали сказки, ребята рассматривали иллюстрации к сказкам, отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, играли в игры, собирали пазлы по иллюстрациям к сказкам, раскрашивали и др.

А также педагоги для детей 5-7 лет организовали КВЕСТ «По тропинкам сказок А.С. Пушкина». Дети вместе со сказочными героями: Котом-ученым, Золотой рыбкой, Царевной-лебедь, Стариком из «Сказки о рыбаке и рыбке», Месяцем-дружком-позолоченным рожком, Сказочницей прошли все испытания, вспомнили названия и героев сказок А.С. Пушкина.

День получился интересным, познавательным и веселым. Мы гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Читайте Пушкина, друзья! Читайте сказки!

И будет жизнь тогда полна тепла и ласки.

Читайте Пушкина всегда-вот вам подсказка.

И пронесете сквозь года вы радость сказки!

Фитё Е.В. – старший воспитатель

Презентация