Футбол – это игра с мячом, которая безусловна нравится детям.

В играх и действиях с мячом дошкольники совершенствуют навыки большинства основных движений. Упражнения и игры с мячом при соответствующей организации и способах проведения благоприятно влияют на физическое развитие и работоспособность ребенка.
В апреле месяце ФСЦ было организовано городское спортивное мероприятие “Семейный футбол”.
Задачей данного мероприятия является укрепление физического здоровья, приобщение детей к спорту, а также привлечение родителей к совместной деятельности с детьми.
Все участники мероприятия были поделены н пары. Им  предстояло показать технику выполнения нескольких упражнений и проявить свои спортивные навыки: передача мяча друг другу, змейка, а в заключении удар по воротам.
Спортивный задор и хорошее настроение захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг и полностью погрузились в игру. Все старались изо всех сил.