«Сказка ложь, да в ней намёк…»

В целях популяризации творческого наследия известного уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка и в связи со 170-летием со дня его рождения, формирования устойчивого интереса к чтению, книге как к источнику познания, удовольствия, радости, в детском саду силами педагогов была показана драматизация сказки Д.Н. Мамина – Сибиряка «Притча о Молочке, овсяной Кашке и сером котишке Мурке». Дети с удовольствием посмотрели сказку, в которой все роли исполняли педагоги детского сада.

Один из главных приёмов, которые использовал писатель в своих произведениях — это одухотворение различных персонажей (животных, растений). При помощи данного художественного приёма становится возможным донесение до маленьких читателей в простой и понятной форме высоких нравственных принципов. Именно поэтому считается, что сказки писателя очень полезно читать маленьким детям. Ведь с младых ногтей они прививают ребятам лучшие человеческие качества.

Фитё Елена Владимировна – воспитатель гр. № 2

Презентация