Тематическая неделя «В гостях у сказки»

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно. В рамках тематической недели «В гостях у сказки» дети с удовольствием играли в игры по мотивам сказок, инсценировали сказки «Теремок», «Три медведя», составляли сказки с помощью пазл, слушали в аудиозаписи. «Мы иллюстраторы» - каждый ребенок имел возможность выступить в роли художника-иллюстратора, сообща дети нарисовали иллюстрации к сказке «Колобок». Лепили (пластилинография) на тему: «Любимый сказочный герой». В творческой мастерской из картона и цветной бумаги мастерили сказочных героев «Лягушку-квакушку», «Лисичку-сестричку», «Мышку-норушку», «Зайчика-побегайчика», «Бабушку». Из пластмассового конструктора сконструировали «Замок Маркиза Карабаса», «Теремок». Для активизации мыслительных процессов, развития речи, памяти загадывали загадки, которые показали, насколько хорошо дети знают русские народные сказки, разучивали пальчиковые игры, физкультминутки, комплексы утренней гимнастики. Прививая любовь к сказке, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.
Было весело и интересно! Впереди ждёт новая интересная неделя.