Театр и дети: волшебная сила искусства.

«Театр — это волшебный мир,
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей’‘
Б. М. Теплов

Театр играет особое место в воспитании ребенка. Это место, где создается атмосфера сказки. Попав туда, маленькие дети верят в происходящее, сопереживают героям. Театр любят и взрослые, и дети. Просмотр спектаклей способствует интеллектуальному развитию детей. Воспитанникам нашего детского сада артисты екатеринбергского театра «Лицедеи» представили «Лесную историю» по правилам пожарной безопасности. «Фокус-шоу» В.Солодовникова предложили «Волшебное представление с превращениями». Фокусы, магия, превращения завораживали и детей и взрослых. Такие представления помогают детям стать более раскрепощенными, выразить свои эмоции, передать чувства. Ведь увиденным непременно хочется поделиться с близкими, друзьями. Это способствует развитию речи, умению вести беседу, что актуально в наше время.