Спортивное развлечение на свежем воздухе «Зимние Забавы»

 Версия для слабовидящих

Всюду смех детворы

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся.

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

В нашем детском саду 19.01.2023 г. было проведено спортивное развлечение «Зимние забавы». В ходе мероприятия задействован персонаж Зима. Данный материал предлагает разнообразные формы игровой деятельности, которые можно использовать педагогам дошкольного образования в зимний период.

Развлечение началось с игры «Зима», дети с большим удовольствием выполняли  задания согласно тексту. После игры к детям в гости пришел персонаж Зимы. Который провел с ними «Веселую разминку под флэш-моб «А на улице мороз!». Затем ребята отправились в королевство зимы для веселых игр, эстафет и забав, на каждом этапе детей ждали герои, друзья нашей зимы. За выполнение задания герои давали по снежинке детям и отправляли к следующему этапу.

На первом этапе их встретила веселая бабушка Варвара. Которая предложила ребятам поиграть в игру «Передай варежку». Нужно иметь хорошую сноровку чтобы быстро передать варежку и не уронить. Была спортивная борьба между командами, ребята поддерживали друг друга.

Следующий этап доставил детям очень много позитивных эмоций «Прокати мишутку на бублике» ребёнок из команды вез игрушку на бублике до конуса и обратно, предавая эстафету своему товарищу.

На третьем этапе веселых забав, ребят ждал  снеговик, друг нашей зимы. Снеговик предложил ребятам пронести и не уронить, на лопатках большие комы снега, до конуса и обратно. Все ребята справились с трудным заданием. В восторге получив очередную снежинку, передвинулись на следующий и заключительный этап.

А на заключительном этапе стоял скоморох, который предложил ребятам поиграть с мячом. Перенеси мяч в руках, до конуса и обратно. Ребята преодолели и этот этап. Счастливые и довольные вернулись к главной героине Зиме.

Пока ребята отсутствовали в королевстве зимы пропали флажки указатели нашей страны. Их украла коварная вьюга, злая подруга Зимы. Но ребята и с эти заданием справились, по стрелкам, которые нарисовала Зима,  дети нашли флажки и спасли королевство Зимы.

В ответ Зима наградила ребят сладким угощением и попрощалась, до следующей зимы.

Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества. Все участники зимних игр и забав зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.| Анциферова С.C/|

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года