Спортивное развлечение «Мы спортсмены».

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

13 января 2023 года в детском саду прошло спортивное развлечение «Мы спортсмены» с  воспитанниками подготовительных к школе групп.

Цель спортивного праздника – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.

Спортивное развлечение проходило в несколько этапов. В музыкальном зале было торжественное открытие, представление команд, веселая разминка, игры –эстафеты.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

Анциферова С. С.