Путешествие в страну Знаний

Есть у нас немало славных
Разных дней в календаре,
Но один есть - самый главный,
Самый первый в сентябре!

Яркое солнышко, синее небо, зелень и золото листвы… С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Чудесный, удивительный путь предстоит проделать и поэтому необходимо запастись терпением и детям, и взрослым.

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

В новом учебном году будущих дошколят ждут увлекательные занятия, развлечения, и конечно же праздники. Первым праздником, в новом учебном году прошел праздник, посвященный 1 сентября – «День знаний». Праздник проходил для детей средней, старшей и подготовительных групп. Незнайка, пришедший на праздник, порадовал детей своими играми, загадками и аттракционами. На прощание он подарили ребятам не только сладкие подарки, но и учебные принадлежности необходимые в стране Знаний.