Профилактическая работа по предупреждению гибели детей при пожарах.

 Версия для слабовидящих

В связи с участившимися случаями гибели детей при пожарах в период с 19 мая 2021 года по 25 мая 2021 года в нашем детском саду были проведены беседы, дидактические игры, просмотры мультфильмов и видеороликов. Также была размещена информация на сайте детского сада и в родительских чатах через мессенджер WhatsApp.   Данные мероприятия напомнили детям и их родителям о правилах поведения по предотвращению пожара в быту.

Беседы и игры, которые напомнили детям о правилах поведения при пожаре:

- «Что делать, если случился пожар»

- «Огонь – наш друг, огонь наш – враг»

- «Берегись огня»

- «Я – пожарный»

- «Причины пожара»

- «Разрезные картинки»

- «Собери пословицу о пожаре»

- «Пожарные машины спешат на помощь»

Также ребята составляли рассказы на темы: «Если в доме пожар», «Не играй с огнём», а воспитатели прочитали детям ознакомительные рассказы и сказки: «Незатушенный костёр», «Шалость с огнём опасна».

А для самых маленьких воспитатели организовали просмотр мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности» и «Малышарики».

Наши воспитанники принимали активное участие в беседах, делились своими знаниями о правилах поведения во время пожара и мерах его предупреждения. Во время дидактических игр перевоплощались в юных пожарных и с азартом рассказывали своим сверстникам, как предотвратить пожар в квартирах и домах.

Наряду с воспитанниками нашего детского сада по вопросам предупреждения гибели детей при пожарах были проинформированы родители и педагоги.

 /Кривоножкина И.Д./

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 05.02.2024 года