Проект «Родительский университет»

 Версия для слабовидящих

Министерство просвещения поддержало новый проект «Родительский университет»
09 июля 2020, 16:34
Министерство просвещения продолжает разработку, систематизацию и совершенствование программ воспитания школьников, считая качественное воспитание неотделимым от качественного образования. К этому направлению деятельности Министерство активно подключает родителей. Для них Группой компаний «Просвещение» создан новый ресурс «Родительский университет». Он был представлен на круглом столе «Быть родителем – счастье. Какие задачи стоят перед родителями и как их решать?»

«Родительский университет» объединяет материалы, которые помогут родителям получить ответы на вопросы о взаимоотношениях в семье, воспитании и обучении детей, развитии их талантов и решении проблем, возникающих у школьников в разном возрасте. К созданию проекта привлечены ведущие эксперты системы образования, а также представители региональных образовательных и социальных организаций, бизнеса, государственного сектора и родительские сообщества. К работе «Родительского университета» постепенно будут присоединяться новые эксперты.

«Проект «Родительский университет» станет отличным дополнением к мероприятиям Министерства просвещения, позволит объединить педагогическое и родительское сообщество, даст возможность делиться опытом и применять удачные методики по воспитанию детей», – отмечает Лариса Фальковская, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения.

«Мы рады новым партнёрам и идеям и настроены на то, чтобы совместных инициатив появлялось как можно больше, чтобы их можно было масштабировать и делиться результатами со всеми, для кого небезразличны вопросы воспитания и всестороннего развития школьников», – говорит директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение» Кристина Колесникова.

Получить доступ к мероприятиям и онлайн-контенту «Родительского университета» можно по ссылке.

 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 05.02.2024 года