Преимущественное право зачисления в детский сад, в который ранее зачислен брат и (или) сестра

 Версия для слабовидящих

В соответствии со статьей 2 Федерального Закона от 02 декабря 2019 года 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного Кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры."

Данным преимущественным правом по желанию родителя (законного представителя) могут воспользоваться те, у кого один из детей зачислен в определенный детский сад. При регистрации заявления (корректировки уже зарегистрированного заявления) на детский сад вы указываете право - "преимущественное" и выбираете льготу "проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети".

Если заявление уже зарегистрировано и вы хотите дополнить льготу (при наличии всех документов, подтверждающих это преимущественное право), то Вам необходимо обратиться в Управление образованием (ул. Ленина д.36/1, кабинет № 10) для корректировки заявления в часы приема населения:

понедельник с 14:00 до 17:00

      четверг с 9:00 до 12:30

Документы, которые необходимо представить для подтверждении преимущественного права на зачисление в определенный детский сад:

- справку о составе семьи (КЖУ, УК);

-копия приказа из детского сада о зачислении брата и (или) сестры, заверенная заведующим детского сада по состоянию на дату обращения.

Уведомляем, что данное преимущественное право распространяется только на тот детский сад, где зачислены брат и (или) сестра. Если при комплектовании на новый учебный год  желаемый детский сад  не набирает ту возрастную группу, которую желает заявитель, то заявление рассматривается в порядке очередности постановки на учет при регистрации в другие детские сады.

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 05.02.2024 года