ППБ НА СЦЕНЕ

 Версия для слабовидящих

Сегодня, 27 апреля, в нашем детском саду прошёл смотр-конкурс инсценировок «ППБ на сцене» приуроченный к Дню рождения пожарной охраны (30 апреля) и правилам поведения детей в пожароопасный период в лесу. В Конкурсе приняли участие ребята старших групп  № 2 и 9, ребята подготовительных групп № 3 и 8.

Конкурс прошёл очень интересно и познавательно. Дети совместно с педагогами подготовили и показали сценки о правилах поведения в лесу. Старшая группа компенсирующей направленности № 2 показала сценку «Случай в лесу»,  старшая группа общеразвивающей направленности – сценку «Лесной пожар», подготовительная группа компенсирующей направленности № 3 – сценку «Пожар в лесу», а подготовительная группа компенсирующей направленности № 8 показала сценку «Огнехвостик и огонь».

Просмотрев все выступления, ребята пришли к выводу, что пожар может случиться даже от одной спички, что обязательно надо тушить костёр, а не надеяться на то, что пойдёт дождь и все потушит. Также воспитанники закрепили номер пожарной службы и важность такой профессии как пожарный.

Компетентное жюри подвело итоги конкурса и присудило следующие места: I место – подготовительная группа компенсирующей направленности № 8, II место – старшая группа общеразвивающей направленности № 9 и подготовительная группа компенсирующей направленности № 3, III – место – старшая группа компенсирующей направленности № 2.

Всем педагога и воспитанникам большое спасибо!

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года