Поход в осенний лес.

Здравствуй, лес, осенний лес!

Полный сказок и чудес!

В солнечный и тёплый день 11 сентября дети из групп № 2, 6, 8, 10 ходили в поход в лес! Вместе с детьми в поход ходили и педагоги, и родители. Лес нас встретил осенней красотой, пением птиц, шуршанием опавшей листвы и травы под ногами. Мы быстро дошли до лесной поляны! А тут нас ждала красавица Осень! Она позвала нас собой в осенний хоровод. Все  вместе мы водили хоровод и пели песни. Вдруг мы услышали громкое: «Карр –карр!» Оказывается, это прилетела любопытная Ворона! Она задавала нам много вопросов и проверила, умеем ли мы отгадывать осенние загадки.  А потом к нам прибежала хитрая Лиса, научила нас играть в свою весёлую игру «Хитрая лиса». Вдруг кто-то запыхтел, зашумел! Да это же  Ёжик и Баба Яга к нам спешат! Нас смешили, веселили, и в игру нас пригласили. Убегали, как могли, Баба Яга и Ёжик нас догнать не смогли! А потом пришёл Медведь и научил нас играть с лесными шишками. Вот настало время привала, и мы открыли свои рюкзачки с едой.

Уставшие, но очень довольные мы вернулись в детский сад! Из леса мы принесли отличное настроение, заряд бодрости, здоровья и много впечатлений!

/Диканова М. Г., Доронина С.В./