Познавательная неделя

 Версия для слабовидящих

Ещё один очень интересный период в жизни детей   прошёл в нашем детском саду - «Познавательная неделя»! Каждый день отличался от другого. Дети узнавали много новой и интересной информации о предметах и явлениях, которые нас окружают. Ребята с удовольствием и интересом экспериментировали, наблюдали, сравнивали и обобщали!

С участием детей старших групп были проведены опыты и эксперименты: «Свойства бумаги», «Такая разная бумага», «Свойства Стекла», «В мире металла», «Почему делают из металла!», «Свойства и качества резины». Педагогами был организовать показ обучающих фильмов о происхождении стекла и бумаги, резины и металла.  Ребята младших групп экспериментировали с природными материалами, наблюдали за птицами и насекомыми на участке детского сада.

 Логические игры «Так бывает или нет?», «Угадай по описанию», «Угадай плывёт – тонет?» помогли детям провести сравнительный анализ свойств предметов и явлений.

Конечно же, не обошлось без творчества, которое так любят наши ребята. Из бумаги и природных материалов дети группы №2 смастерили целую семью «Забавных гусениц» и лучших подружек «Божьих коровок», а дети группы №7 изготовили «Трудолюбивых пчёл» и «Добродушных акул».

Хватило времени и на активную деятельность: ребята пели, танцевали, играли в игры с правилами и состязались в ловкости.

«Познавательная неделя» подарила детям много радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром.

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года