Пожар легче предупредить, чем потушить.

Эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
Сегодня, 18 ноября, в нашем детском саду прошло мероприятие эстафета по ППБ «Мы пожарные», в которой приняли активное участие дети группы № 3 и группы № 12.
Цель мероприятия: обобщить знания детей о правилах противопожарной безопасности.
В ходе мероприятия воспитанники рассказали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в таких конкурсах как «Передай огнетушитель», «Пожарная тревога», «Можно-нельзя», «Эстафета 01». Все дети проявили те качества, которые так необходимы пожарным это - ловкость, быстрота, выносливость, остроумие.
Ребята отлично справились со всеми заданиями и повторили правила пожарной безопасности. В завершении мероприятия все воспитанники получили медали «За знание правил пожарной безопасности».   Ответственный по ППБ: Кривоножкина И.Д.