ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей.
Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10.
Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированной к отечественной электросети или неисправных:
Пожарная безопасность в квартире:
•        Не балуйся дома со спичками и зажигалками. Это одна из причин пожаров.
•        Не оставляй без присмотра включенные электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизор, светильники и др. Уходя из дома, не забудь их выключить.
•        Не суши белье над плитой. Оно может загореться.
•        Не забывай выключить газовую плиту. Если почувствовал запах газа, не зажигай спичек и не включай свет. Срочно проветри квартиру.
•        Ни в коем случае не зажигай фейерверки, свечи или бенгальские огни дома без взрослых.
Пожарная безопасность в лесу:
•        Пожар - самая большая опасность в лесу. Поэтому не разводи костер без взрослых.
•        Не балуйся с огнем. В сухую жаркую погоду достаточно одной спички или искры от фейерверка, чтобы лес загорелся.
•        Если пожар все-таки начался, немедленно выбегай из леса. Старайся бежать в ту сторону, откуда дует ветер.
•        Выйдя из леса, обязательно сообщи о пожаре взрослым.
Для того, чтобы вспомнить и закрепить данные правила, дети нашего детского сада совместно с воспитателями раздавали родителям листовки по правилам обращения с бытовым газом и пожарной безопасности в лесу.

Ответственный по ППБ: Кривоножкина И.Д.