Открытое интегрированное занятие «Путешествие на Неизведанную планету».

Открытое интегрированное занятие педагога-психолога и учителя-логопеда «Путешествие на Неизведанную планету».

9 апреля 2021 года в группе №10 «Крепыши» прошло открытое занятие двух специалистов: педагога-психолога и учителя-логопеда. Занятие прошло в рамках в преддверии праздника – 60-летия со дня первого полета человека в космосОтсчет космической эре человечества был дан ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, когда на орбиту отправился первый человек Юрий Гагарин. Он открыл эпоху пилотируемых полетов и навсегда вписал свое имя в историю как первопроходец Вселенной.

Цель занятия - расширить представления детей о Вселенной; создать благоприятные условия для ознакомления детей с праздником “День космонавтики”.

В процессе деятельности, дети получили письмо от космических друзей, которые предложили найти сокровища. Дети одевали космические комбинезоны и шлем, летали на ракете, проявляли смекалку на различных заданиях. Помогали своим одногруппникам в достижении цели. Справляясь с очередным заданием, воспитанники добывали часть карты и в конце нашли сундук с сокровищами.

Дети получили много положительных эмоций. Занятие было очень насыщенное и интересное.

учитель-логопед Кочнова П.Т.
педагог-психолог Борнякова А.В.