Наши мамы – участники дорожного движения!

В последнее воскресенье ноября, в нашей стране, традиционно отмечается  - день матери! Замечательный праздник, напоминающий нам о нашем самом прекрасном, любимом и родном человеке – маме. Как много дел, обязанностей лежит на этом человеке. Мама готовит, стирает, прибирает, лечит, одевает этот список можно продолжать очень долго. Но нам бы хотелось отметить, что мама – это главный пример в жизни ребенка. У детей до 7 лет, мама – самый авторитетный человек в мире. От того, что говорит мама, и как она поступает, будет зависеть вся дальнейшая жизнь ребенка. Нормы и правила, усвоенные с детства, дети несут через всю свою жизнь, и передают это уже своим детям. Именно поэтому, мамам очень важно соблюдать правила дорожного движения и использовать в жизни ежедневно и без исключений. Мама – эталон, образец. Именно поэтому, в канун праздника. Мы напомнили мамам об их роли участников дорожного движения: пешеходы, пассажиры, водители. И конечно поздравили их праздничными стенгазетами.

Инспектор по профилактике ДДТТ

Худякова М.В