МЫ – ЮНАРМЕЙЦЫ!!!

3 июня 2022 года в детском саду состоялось посвящение воспитанников 5-6 лет в ряды юнармейцев.

Всероссийское военно-патриотическое движение Юнармия было создано по инициативе Минобороны России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи.

Добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций.
С момента своего создания, «ЮНАРМИЯ» объединила более 1 миллиона детей и подростков со всей России. Это движение только начинает развиваться.

Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.

Орлам, рожденным для побед,

Пора расправить крылья,

Оставить в небе яркий след,

Стать добрым, смелым, сильным.

Хотим всегда быть впереди,

Обнять страну всем сердцем,

Скорей взрослеть! Быстрей расти в рядах юнармейцев.

Фитё Елена Владимировна- воспитатель