Мир добрых сказок Д.Н. Мамина -Сибиряка

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области  от 17 марта  2021 года № 143-УГ «Об объявлении 2022 года Годом Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка в Свердловской области», приказом Управления образованием Асбестовского городского округа, Планом МБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида № 29», а также  в  целях популяризации творческого наследия известного уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка и в связи со 170-летием со дня его рождения, в феврале 2022 года в детском саду были организованы и проведены следующие мероприятия, направленные на формирование познавательного интереса к творчеству Д.Н. Мамина – Сибиряка:

• знакомство детей с биографией писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка и его творчеством.
  • открытие мини-библиотек и книжных выставок «Д.Н. Мамин-Сибиряк – певец Урала»;
  • чтение «Притча о молочке, овсяной кашке и сером котишке Мурке», «Сказка про храброго Зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост», «Серая шейка»;
  • просмотр мультфильма по произведению «Серая шейка»;
  • продуктивная деятельность: рисование «Иллюстрация к сказке про Воробья Воробеича и Ерша Ершовича»; «Серая шейка».

В мероприятиях приняли участие около 87 воспитанников с 5 до 7 лет.