"Лыжня России - 2023" среди детей средней, старших и подготовительных групп.

09.02.2023г.

В рамках 41-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023» в нашем детском саду 9 февраля  прошёл забег на лыжах среди дошколят.

Лыжная подготовка – одно из важнейших средств физического воспитания  дошкольников.

Для детей дошкольного возраста лыжная подготовка – это совершенно новый вид упражнений, на оборудовании, представляющим большой интерес и желание заниматься у детей.

Ходьба на лыжах оказывает положительное влияние на формирование осанки ребенка, развиваются и укрепляются почти все мышечные группы, усиливается дыхание и кровообращение.

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. Вот уже на протяжении 41 года, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

Участникам лыжной гонки спортивный комитет подготовили Сертификаты.

Веселую атмосферу среди детей поддерживали сотрудники детского сада, а также обеспечили музыкальное сопровождение.

Анциферова С. С.