Кто любит пляски, а кто слушать сказки!

Под руководством педагога группы № 2 Дорониной Светланы Владимировны дети подготовили спектакль по мотивам сказки Д.Н. Мамина – Сибиряка «Сказка про Козявочку».
Поучительная сказка про Козявочку, созданная Д. Маминым-Сибиряком, рассказывает детям историю наивной героини, считавшей, что окружающий мир, принадлежит только ей. Родившаяся в тёплый весенний денёк, мошка мгновенно влюбилась в жёлтое солнце, голубое небо, зелёную траву. Решила познакомиться козявка поближе с природой. Полетела осматривать окрестности.
Главная мысль сказки в том, что каждый думает, что мир принадлежит только ему. Основная идея сказки в том, что надо радоваться жизни и не обращать внимания на мелкие неприятности. Чему учит сказка. Сказка учит любить жизнь и не расстраиваться по пустякам. Учит позитивному мышлению. Учит осторожности и предусмотрительности. Учит не зазнаваться и не считать себя лучше прочих.
Благодаря спектаклю, дети поближе познакомились с еще одной замечательной сказкой Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Е.В. Фитё – воспитатель гр. 2

Презентация