Кросс Нации-2015

16 сентября 2015 г.  в рамках Всероссийского дня бега прошёл «Кросс Нации – 2015», в котором участвовали наши дети с родителями и педагогами.
Кросс наций - это масштабное спортивное мероприятие, которое проводится на территории России с 2004 года. С каждым годом всероссийский день бега привлекает все большее число участников. Это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада.
16 сентября воспитанники и   педагоги детского сада с удовольствием приняли участие в пробеге. Выстроившись на старте и услышав сигнал свистка, участники   ринулись к финишу. Малыши бежали вместе с воспитателями, а старшие дошкольники с родителями. За самочувствием участников кросса наблюдала старшая медсестра. На финише всех ребят ожидал вкусный сюрприз. Проводя   спортивные праздники и развлечения, мы привлекаем наших воспитанников к занятиям физической культурой и проводим пропаганду здорового образа жизни.