Концерт для ветеранов ВОВ

24 апреля в честь 70-летия Великой Победы для ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны и тружеников тыла дети групп № 3, № 9, № 11, № 12 показали концерт. Звучали стихи и песни о войне, об армии и ее защитниках, показаны зажигательные танцы «Казачок», «Яблочко», «Синий платочек» и другие.

Ветеран Великой Отечественной войны Климина Нина Павловна поделилась своими  воспоминаниями о трудных военных днях, о своей службе медицинской сестрой. Нина Павловна читала свои стихи о войне, об однополчанах, об Урале. Дети внимательно слушали и не сводили горящих глаз с многочисленных наград ветерана.

Гости рукоплескали дошколятам за их искреннее исполнение концертных номеров. Нина Павловна приготовила для детей сладкое угощение.

После концерта гости пили чай и делились воспоминаниями о тех далеких горячих днях. А дети рассказывали родителям о своем выступлении, о ветеранах и их наградах.