Конкурс чтецов посвященный 70 летию Победы в Великой Отечественной войне

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.
 В рамках подготовки к празднованию 9 мая прошёл конкурс чтецов, посвящённый 70-летию Великой Победы. В конкурсе принимали участие дети 5 до 7 лет.
 Мальчишки и девчонки читали трогательные, полные горечи и скорби стихи о сражении, об отцовской телогрейке, о русских берёзках – свидетелях страшных боёв, об отцовской звезде. Прозвучали стихи о детях, которые наравне со взрослыми сражались и погибали в бою, под бомбёжками, в концлагерях.
  Ребята порадовали своим умением читать стихи. Молодцы!