Конкурс рисунков по ППБ приуроченный ко Дню рождения огнетушителя: «Утром, вечером и днём – осторожен будь с огнём!»

 Версия для слабовидящих

Огнетушитель - это техническое устройство, предназначенное для тушения пожаров в начальной стадии их возникновения. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

07 февраля 2023 года огнетушитель отметил свой юбилей, ему исполнилось 160 лет. Наш детский сад не остался в стороне от этого важного события, в период с 23 января 2023 года по 07 февраля 2023 года прошел конкурс рисунков по ППБ приуроченный ко Дню рождения огнетушителя: «Утром, вечером и днём – осторожен будь с огнём!» Цель Конкурса: расширение знаний детей, знакомство с основными причинами возникновения пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара.

Воспитанники детского сада представили на Конкурс много красочных и ярких работ. В период с 07 февраля по 10 февраля 2023 года была организована выставка творческих работ,  задача которой - показать роль огнетушителя в жизни человека.  Ребята с удовольствием рассматривали работы, задавали вопросы, а многие из них стали организаторами данной выставки, помогая дома родителям в создании рисунков.

Компетентное жюри оценило работы участников, победители получили дипломы, а участники – грамоты.

Выражаем благодарность всем участникам данного Конкурса.

 

 

/Ответственный по профилактике травматизма и гибели детей на пожарах: И.Д.Кривоножкина/

 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года