Колядки, колядки собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией, проводить рождественские колядки. Данное мероприятие проходит, для того, чтобы познакомить детей со старинными традициями и обрядами Руси, воспитать чувство коллективизма, дружбы, радости общения.

Детям очень понравилось встречать у себя в группах ряженых колядовщиков, участвовать в рождественских играх, одаривать угощением, слушать веселые песенки – колядки в сопровождении музыкального оркестра. Отличный эмоциональный настрой подарили колядовщики детям и взрослым нашего детского сада. С детьми они водили хороводы, играли, а взрослым гадали и желали всех благ. Хозяева одарили колядующих вкусными съедобными подарками, что конечно, вызвало море радости и восторга.

Участвуя в нашем мероприятии, дети прочувствовали всю прелесть народных обычаев и гуляний, а также обрели замечательное настроение!

Воспитатель группы №9

Худякова М.В.