Зимние забавы 2019

Весело и радостно прошёл детский праздник «Зимние забавы» в детском саду № 29. Да и погода не подвела! День выдался прекрасный! На празднике дети были рады встрече с Дедом Морозом, который  развлекал ребят веселыми шутками, загадками, а дети помогали ему искать санки. Для этого всем участникам надо было пройти спортивную эстафету по своему маршруту и получить пазл. Сказочные персонажи встречали детей на каждом этапе. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость,  поддерживая и помогая друг другу. Снеговик – учил меткости, Медведь – катал с горки, веселые Скоморохи – учили играть в хоккей и  кататься на лыжах, а Баба Яга катала детей на своей волшебной метле, играла с ними. Да еще много разных заданий пришлось выполнить детям, чтобы собрать пазлы. Ура! Пазлы собраны, санки найдены! За это детей ждал сюрприз от Деда Мороза. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера.  Зима не только прекрасное время года для зимних развлечений, но и замечательный способ оздоровления. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Все ребята остались, очень довольны!