Здравствуй, старина велосипед 2018!

 Версия для слабовидящих

Здравствуй, старина велосипед!


Тепла дождался
Мой велосипед!
Его звонок звенит вперёд!
Трезвонит без утайки,
Что он счастливый 
До последней гайки.
Уже традиционным стало участие воспитанников детских садов в городском мероприятии «Здравствуй, старина велосипед», посвященном памяти   тренера по велоспорту Алексею Ивановичу Нифонтову. Под таким девизом 22 мая на территории нашего детского сада прошел спортивный праздник. Этот прадник проходит уже в десятый раз. И с каждым годом он становится более массовым. Главная цель «Старины велосипеда»,  чтобы ребята с детства приобщались к здоровому и активному образу жизни. А самое главное доставить радость. Музыкальное сопровождение создало хорошее настроение участникам и гостям праздника. 
Погода радовала нас своим теплом и ярким солнцем. На старт вышли дети от 3 до 7 лет. А перед стартом с помощью героев-велосипедистов Бимом и Бомом вспомнили дорожные знаки для велосипедистов, правила езды на велосипеде и провели веселую разминку. Велогонка проводилась по прямой вокруг детского сада. Отдельно на старт выходили дети на самокатах и велосипедах. 
Летний период в детских садах можно считать открытым – это яркое время, насыщенное развлечениями и праздниками, экскурсиями и походами, весельем и радостью. Именно велосипед становится другом детворы на все лето.
Сияет солнышко с утра,
И мы готовимся заранее,
Ребята, начинать пора
Велосипедные соревнования!

 

 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года