Здоровому - все здорово!

Под таким девизом прошла в детском саду неделя, посвященная здоровью.

Каждый день «Недели здоровья» начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей, был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогала  раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

Были проведены такие интересные мероприятия, как: беседа на тему: «Витамины с грядки»,  «Движение - это жизнь», спортивные развлечения: «Веселые старты»,  «Мы дружим с физкультурой», рисование на тему: «Наше здоровье – в наших руках». Несмотря на пасмурную погоду,  дошколят и родителей с самого утра встречала веселая и задорная музыка,  придавая им заряд  хорошего настроения  и бодрости на целый день. Педагогами были оформлены папки-передвижки, консультации и рекомендации для родителей по теме недели. Наличие информационных стендов: «Здоровье каждого человека- это его богатство»«Режиму дня – мы друзья»«Правильное питание-залог здоровья» и т.д.

Финалом недели здоровья стала выставка рисунков «Здоровье глазами детей»

Е.В.Филимонова -воспитатель