Зарядка с чемпионом 2019

Забота о здоровье ребенка в настоящее время занимает приоритетные позиции в дошкольном образовании. Именно в дошкольном возрасте у ребенка закладываются основные навыки по формированию здорового образа жизни.

Привычка к спорту и здоровому образу жизни формируется в самом раннем возрасте, и один из самых эффективных методов ее культивирования – личный пример. Поэтому так важно уже с детского сада знакомить ребят с настоящими чемпионами, одним из таких является Казанцев Александр Юрьевич КМС по спортивной ходьбе. Александр серебряный призер Чемпионата страны на 35 км, и победитель и призер всероссийских соревнований.

Так 10 октября в нашем детском саду состоялась «зарядка с чемпионом» под руководством Александра Юрьевича, который рассказал детям о своих достижениях, победах и под ритмическую музыку продемонстрировал детям движения, которые они с большим удовольствием повторяли.

Все участники зарядки получили заряд бодрости и хорошего настроения! /Анциферова С.С./