Елка безопасности!

 Версия для слабовидящих

Новогодние праздники - это время забав и отдыха. Дети чаще находятся на улице играют, гуляют, проводят досуг с друзьями и родственниками. Как показывает статистика, в период новогодних праздников положение с детской дорожной аварийностью ухудшается. Дети - это самая уязвимая категория участников дорожного движения, и зимой из-за неблагоприятных погодных условий в группу риска попадают как маленькие пешеходы, так и дети - пассажиры.
  Родителям в этот период следует уделить особое внимание детской дорожной безопасности. Необходимо помнить о простых правилах: не игнорировать сигналы светофора, переходить проезжую часть в строго установленных для этого местах, не перевозить ребёнка на санках через проезжую часть дороги. Помимо этого обязательно необходимо использовать световозвращающие элементы, при перевозке детей в машине обязательно используйте детские удерживающие устройства.
  Чтобы напомнить детям о соблюдении правил дорожного движения, на последней предновогодний неделе, в нашем детском саду была проведена акция "Елка безопасности". Дети совместно с воспитателями ещё раз закрепили значение дорожных знаков и особенности поведения на улице в зимний период. А украшенные знаками лесные красавицы ещё долго радовали взрослых и детей своим необычным оформлением!
/Худякова М.В./

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года