Дорожная азбука.

 Версия для слабовидящих

Вот и подошла к концу летняя пора, вместе с ней и летние каникулы. 1 сентября – начало нового учебного года. Желательно вспомнить и проговорить с детьми основные правила безопасности. 
С увеличением транспорта в нашей стране, как и во всем мире, так же увеличивается количество ДТП. К сожалению все чаще в ДТП жертвой становится ребенок, все это связано с несоблюдением Правил дорожного движения, ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, транспортный поток, время реакции водителя, и какую угрозу представляет автомобиль. 
Давно известно, что привычки, закрепленные в детстве, сохраняются на всю жизнь. На сегодняшний день изучение и закрепление правил дорожного движения и детского травматизма на дорогах является одной из главных задач в нашей стране. Учитывая это, в нашем детсом саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.
Воспитанники старших групп закрепили свои знания в области ПДД в тематических беседах «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», викторине «Дорожная азбука», подвижных играх «Перекресток», «Наш друг светофор», конструировали «Транспорт на улицах города», что способствовало воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдению. Младшие дошкольники рисовали «Мы знакомимся с улицей», лепили «Светофор наш друг», клеили из готовых форм «Грузовая машина».
Данные мероприятия с детьми пособствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года