День физкультурника 2018

9 августа в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.
 День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

Целью данного мероприятия явилась пропаганда массовой физической культуры и спорта. К участию были приглашены дети старших, подготовительных групп и родители.  Праздник начался с торжественного построения. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей.
Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем.