День соседей.

31 мая 2024 года в России отмечается «Международный День Соседей»

Международный День Соседей – милый и почти домашний праздник, этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией.

«Международный день соседей» праздник, который отмечают во всем мире с 1999 года. В России День Соседей стали отмечать с 2006 года.

В России всегда СОСЕДИ – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, всё масштабнее наши дома, всё больше расстояния, всё меньше времени мы проводим дома и во дворе, всё реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде…

Международный день соседей – это встреча, призванная налаживать и развивать социальные связи, и прекрасная возможность познакомится со своими соседями …»

В рамках Дня соседей мы пригласили в гости воспитанников и воспитателей ДОО № 52. Педагоги с воспитанниками подготовили для наших гостей сценки по пожарной безопасности: «Опасный фейерверк», «Приезжайте в Теремок, потушите огонёк», «Эта спичка-невеличка», «Муха-цокотуха».

Надеемся, что наши гости-соседи остались довольны и обязательно ещё не раз придут к нам в гости.

Фитё Е.В. – старший воспитатель