ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЯ!!!

Есть у нас огнетушитель

Самый главный наш спаситель.

Черно-красный, небольшой

Со спасательной трубой.

Если, вдруг, огонь случится

Он на помощь нам примчится.

7 февраля является днем рождения огнетушителя! Огнетушитель – это специальное переносное (передвижное) устройство для тушения пожаров. «День рождения огнетушителя» — еще один повод напомнить детям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем. Именно поэтому в нашем детском саду прошла викторина «Знатоки правил пожарной безопасности» с ребятами старшей и подготовительных групп компенсирующей направленности, благодаря которой дети закрепили представления о правилах пожарной безопасности в игровой форме. Мероприятие прошло очень весело и задорно. По итогу викторины участники команд были награждены грамотами,  а юные ПОЖАРНЫЕ и ОГНЕБОРЦЫ спели «Каравай» огнетушителю с веселым ОГОНЬКОМ!

Также, в нашем детском саду прошёл творческий конкурс «Утром, вечером и днём – осторожен будь с огнём!». На конкурс были представлены очень яркие, красочные работы ребят в разной технике исполнения: рисунок, сюжетная композиция, пластилинография, макеты. Все участники награждены сертификатами, а победители дипломами.

/Ответственный по ППБ – Кривоножкина И.Д./