День рождения любимого города !

11 августа наш детский сад отметил День рождения любимого города Асбеста. Ему исполнилось 90 лет! В связи с этим событием прошли Праздничные развлечения для детей.

Вместе с Карлсоном ребята средних групп строили красивые здания, путешествовали на автобусе с внимательными водителями, читали стихи о любимом городе, дарили своему городу комплименты, тем самым зажгли яркое солнышко!

А к старшим детям приехал на велосипеде почтальон Печкин из Простоквашино с удивительной посылкой. Нужно было пройти испытания, показать знания, отвечая на вопросы Печкина, предъявить документы, проявив смекалку, чтобы наконец-то получить посылку.

Все дети показали знания в главных символах нашего города – складывали пазлы герба города и его достопримечательностей. Ну, и, конечно же, как и принято на любом Дне рождения танцевали, пели, играли и веселились.

А в конце Праздника спели Каравай и получили вкусное угощение. Ярким эмоциям детей не было предела! Ещё раз -  С Днём рождения, любимый Асбест!                                                                                                                    Муз. руководитель: Корелина М.Г.