Моё счастливое детство.

 Версия для слабовидящих

В июне праздник не простой,
А праздник — славный самый,
Он посвящен детишкам всем —
Детишкам — главным самым:
Ведь под защитою страны
Растут счастливыми они.
   В этот радостный, солнечный день для детей было проведено много разнообразных праздничных развлекательных мероприятий, как в детском саду так и на площадках города. В нашей группе день начался с беседы, в ходе которой дети получили ответы или же дали их сами на вопросы: Какой сегодня праздник? От кого надо защищать детей? Почему вас надо защищать? Сможете ли вы защитить себя сами? Есть ли у детей права? Одинаковые ли права со взрослыми? И многие другие. Следующее                                              мероприятие – это рисование на асфальте на тему: «Пусть всегда будет мир!» Каждый ребенок изобразил МИР так, как от его видит и понимает.

   Вместе с деть из других групп мы стали участниками веселого праздника на Банковской площади. Дети смогли поучаствовать в аттракционах – «Кто быстрее свернет ленту», «Чья команда перенесет больше шариков с помощью лопатки», «Бег в мешках» и других. Сфотографировались с ростовыми куклами – Котом и Гномом, посмотрели праздничный концерт. 

Дети всей большой планеты
Жить хотят в любви и мире.
Чтоб улыбки добрых взрослых
Отовсюду им светили.

Бегать по траве зелёной,
В игры разные играть,
А о горестях и бедах
Вовсе ничего не знать.

01.06.2022г.                                                                                                       Сорокина Т.И, Хромова Е.И, Гинц А.Ю,

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года