Городской онлайн конкурс детского инструментального фольклора «Задорные наигрыши»,

С 20 - 28 октября 2021 года на сайте Центра культуры и досуга впервые был организован городской онлайн конкурс детского инструментального фольклора «Задорные наигрыши», в котором приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Наш детский сад тоже принял участие в этом конкурсе, где воспитанники компенсирующей группы № 8 стали призерами и заняли почетное 1 место. Ребята продемонстрировали свои таланты в игре на народных и шумовых инструментах: ложки, бубны, свистульки, трещотки, ксилофон, колокольчики…Наш музыкальный номер – русскую народную мелодию «На горе-то калина…» девочки представили ярко, живо и эмоционально, точно передали ритмический рисунок произведения. Молодцы, так держать! Очень надеемся, что в скором времени, этот интересный конкурс будет проходить в оффлайн режиме и ребятишки смогут показать себя во всей красе на большой сцене!
Музыкальный руководитель Андрианова С.В.