Встреча с родительской общественностью

 Версия для слабовидящих

12 марта 2020 года в музыкальном зале детского сада прошла встреча с родителями воспитанников. Темой встречи стали вопросы, связанные с результатами независимой оценки качества образования в октябре 2019 года, безопасностью на дорогах и другие. Гостем встречи стала Холкина Н. В., инспектор по пропаганде отделения ГИБДД ММО России «Асбестовский».
Встреча с родителями началась с приятной новости: детский сад стал победителем Всероссийского конкурса образовательных организаций «Достижения образования» на основе многокомпонентного анализа. Подтверждением успеха стал небольшой концерт, подготовленный музыкальными руководителями Шушкова Г.В., Андриановой С.В. вместе с воспитателями и воспитанниками выпускных групп № 2 (Доронина С.В., Фитё Е.В.) и № 11 (Кузнецова Р.Г., Николина Г.В.).
О безопасном поведении при переходе проезжей части дорог, о правилах поведения пешеходов напомнила Холкина Н.В., инспектор ГИБДД. Кроме того, Наталья Владимировна еще раз проинструктировала собравшихся по безопасной перевозке детей в автомобилях. Обязанность каждого родителя – быть примером своему ребенку на дороге хоть в роли пешехода, хоть водителя!
Итоги НОК-2019 предмет обсуждения не только с коллективом детского сада, но и с родителями, так как именно они являются главными пользователями услуг детского сада и, следовательно, главными экспертами в оценке функционирования учреждения. Самое важное в работе любого учреждения – бесперебойная качественная работа, в работа детского сада – это и безопасность, и качество, и обеспеченность всех механизмов жизнедеятельности… Веселова О.И., главный бухгалтер детского сада проинформировала родителей об объемах финансового обеспечения образовательной деятельности детского сада за счет различных источников финансирования и о расходовании финансовых средств по итогам 2019 года.
Продолжила разговор Терещенко Ю.С., заведующий. Она напомнила родителям об информационной открытости детского сада: официальный сайт предназначен для опубликования общезначимой образовательной информации официального и неофициального характера, касающейся системы образования дошкольной образовательной организации и также включает в себя ссылки на официальные Web-сайты учреждений. Меню сайта состоит их главной страницы, ленты новостей, сведений об образовательной организации, обратной связи, фотоальбома, форума, актуальной информации для всех пользователей сайта. Содержательное наполнение сайта детского сада постоянно обновляется. Сеть интернет используется для образования, содействия диалогу между детским садом и семьей, родителями и детьми, педагогами и коллегами. Посредством сайта продвигаются образовательные находки и идеи, разработанные педагогами детского сада. Вся актуальная информация для родителей размещена именно здесь.
Детский сад готов к общению на любые темы, которые будут интересны и полезны нашим родителям. Ждем обратную связь! 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года