Всероссийский день бега «Кросс нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.
Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры РФ.
 Ежегодно, наше дошкольное учреждение, приглашает детей, принять активное участие во всероссийском массовом забеге «Кросс Нации».
Этот год, не стал исключением......
Цель: пропаганда здорового образа жизни.
Задачи:
Совершенствование двигательной деятельности, навыков бега, обогащение двигательного опыта детей.
Развитие ловкости, быстроты, выносливости, находчивости, чувства дружбы и взаимопомощи.
Повышение функциональных возможностей систем организма.
Развивать волевые качества, стремление к победе и уверенности в своих силах.
Воспитывать любовь к спорту, характер, умение управлять эмоциями, чувство товарищества и взаимопомощи.
Способствовать радостному эмоциональному объединению детей в совместной деятельности.
Наши дети соревновались как никогда, все хотели быть первыми, самое главное, мероприятие зарядило детей здоровьем, улыбкой, и хорошим позитивным настроением
Огромное спасибо, хочется выразить педагогам принимавших активное участие в подготовке групп, всегда активные, позитивные, спортивные, стремившиеся быть впереди.

Анциферова С. С.