В рамках «Месячника безопасности детей» с 19 августа по 20 сентября 2020 года в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Родительский патруль, который проверял наличие детских удерживающих устройств в автомобилях.

2. Практическое занятие по отработке действий обучающихся и работников ОО в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в ОО

3. Экскурсия в МБУ АГО «Центр спасения» (воспитанники групп для слабовидящих детей, детей с амблиопией, косоглазием № 3 и № 2, 5-7 лет)

4. Беседы:

- «Ни ночью, ни днем не балуйтесь с огнем» (воспитанники групп для слабовидящих детей, детей с амблиопией, косоглазием № 2, 6-7 лет);

- «Кошкин дом» (воспитанники группы № 4, 2-3 года);

- «Терроризму – нет» (воспитанники группы для слабовидящих детей, детей с амблиопией, косоглазием № 8, 5-6 лет);

- «Осторожно, огонь» (воспитанники группы № 9, 4-5 лет);

- Составление рассказов по рисункам «Моя безопасность» (воспитанники группы для слабовидящих детей, детей с амблиопией, косоглазием № 3, 5-7 лет).

5. Занятие: «Час доброты» (воспитанники группы для слабовидящих детей, детей с амблиопией, косоглазием № 8, 5-6 лет)

6. Просмотр мультфильмов «Азбука безопасности» всеми группами детского сада.

7. Оформление уголков безопасности всеми группами детского сада.

8. Родительский патруль в рамках «Единого дня световозвращателя»

9. На сайте детского сада размещены видеоролики для родителей и детей по безопасности.

10. Проведен конкурс и организована выставка рисунков на тему «Моя безопасность».