В конце марта начале апреля в нашем детском саду прошла традиционная неделя безопасности по ПДД. Педагоги  вех групп, от самых маленьких до подготовительных провели разнообразные игровые занятия направленные на ознакомление и закрепление у детей   ПДД. В работе были использованы как знакомые и полюбившиеся детям экскурсии по улицам нашего города, с обсуждением «Дорожных ловушек»; сюжетно – ролевые и дидактические игры, так и новое направление: работа детей с перфокартами – позволила детям самим выступить в роли экспертов, проанализировать дорожную ситуацию и вынести правильное решение.

Отдельно хочется отметить, что на этой неделе, с нашим детским садом стал активно сотрудничать отряд ЮИД школы 24. Школьники подготовили отличный видеоролик, закрепляющий правила безопасного поведения на дороге. Провели увлекательное мероприятие с различными состязаниями, включающими не только знания, но и умение быстро реагировать на изменившуюся ситуацию.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Общественный инспектор по БДД ДДТТ Худякова М.В.