В детском саду прошло общее родительское собрание

 Версия для слабовидящих

20 декабря 2018г. в детском саду прошло общее родительское собрание, на которое приглашены инспектор ГИБДД  Холкина Н.В. и старший инспектор пожарного надзора Балабанов М.С. Они довели до сведения родителей информацию о профилактике  безопасности детей в период новогодних каникул.  Холкина Н.В.отметила, что в городе имеются горки природного происхождения, которые используются детьми. Ребята знают о последствиях опасных катаний с таких горок, но все-таки продолжают это делать с завидным упорством. Причина всему этому – равнодушие взрослых к играм детей. 
  Также отметила необходимость соблюдения ПДД пешеходами и рекомендовала иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, для обеспечения видимости этих предметов водителями транспортных средств. Именно применение в сложных  погодных условиях предметов со световозвращающими элементами или фликеров позволяет обеспечить видимость пешеходов в свете фар водителями транспортных средств, а значит и увеличивает время реакции водителя на появление пешехода. Рассказала о необходимости использования ремней безопасности детских  удерживающих устройств в перевозке детей в салоне автомобиля.
Старший инспектор пожарного надзора Балабанов М.С. довел до сведения родителей информацию о  пожароопасной обстановке в городе, отметил причины возгораний и призывал их к соблюдению правил пожарной безопасности в новогодние праздники. 
   Оба инспектора призывали родителей к бережному отношению к собственной безопасности и к жизни и здоровью своих детей.

 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года